наш сайт не занимается миссионерской деятельностью предназначен только для прихожан мечетей.
Твори добро,подобно тому,как Аллах сотворил добро для тебя.Коран 28:77.
Если вы будете благодарны, то я непременно умножу вам (милость) Коран 14:7.

Медиа

Принять участие в строительстве мечети означает получить довольство Аллаха-тогала !
помочь мечети
В помощи приняло участие 500 человек
кто помог

Статистика

Мечетей по городам:
  1. Казань47
  2. Набережные Челны14
  3. Москва11
  4. Уфа9

Слушать

Республикабыҙҙың ҡала һәм ауылдарында әленән-әле яңы мәсеттәр асылып тора

Кибла - Уфа

Обсуждения

Мечеть обязательно нужно построить.А по проекту новая Мечеть,просто красавица,будет украшением не только улицы,а также всей Уфы.

Мечеть — это место богослужения, проповедей и молитв. Это также место собраний правоверных во всех важных случаях жизни, своего рода культурный центр.

Я очень рада,что в Уфе будет новая мечеть. В частности около Уфаводоканала. Это очень необходимо для жителей Октябрьского района. Да поможет Вам Аллах! Спасибо всем кто помогает.

Альхамдулилляh очень хочется что бы эта мечеть была построена.

Мусульманские праздники

Как воспитать мусульманина?

Как воспитать мусульманина?

В психологии существует множество методик, призванных помочь родителям в данном вопросе. Но, увы, они не способны охватить все сферы жизни. Совершенна лишь религия Аллаха, поэтому самое правильное воспитание именно в исламе.

«Основой воспитания детей в Исламе является осознание и принятие того, что нет божества кроме Аллаха и каждому из нас нужно жить по Его законам.  Каких бы успехов не достиг человек, единственный источник света, способный показать к чему нужно стремиться, и чего опасаться, это – религия.

А нужна ли ребенку религия? Ответ однозначен: да! Аллах со всеми другими потребностями установил в наших сердцах потребность в молитве. И самым наилучшим моментом для того, чтобы посеять зеро веры является детство. В эту пору в нас преобладают качества ангелов.

Мусульмане часто друг друга спрашивают: «Что послужило причиной того, что ты принял ислам и когда это произошло»? Если с самого начала давать ребенку правильное религиозное воспитание, то он не сможет ответить с точностью, когда для него открылись двери истины, ибо с самого рождения он будет окружен божественной милостью. Тогда мы говорим, что религия вошла в каждую его клетку и стала образом его жизни.

Однако возлагать на плечи ребенка слишком много религиозных обязательств тоже не стоит. Даже цветы вянут от чрезмерного полива. Все виды поклонения становятся для него обязательными с момента наступления совершеннолетия, но к нему нужно быть готовыми и прививать религию постепенно.

Если ребенок верит, то делает это искренне. В нем еще не сформировалось лицемерие и ложь. Нужно очень тонко беседовать с ребенком, не разрушая его убеждения во Всевышнего Творца, а напротив, рассказывать ему об Аллахе, ангелах, рае.

Хорошее воспитание – это наилучшее, что может дать отец своему ребенку. К сожалению, сегодня мы наблюдаем удручающую картину, когда мужчины теряют свой статус в семье. Одной из причин тому является то, что в коллективе мальчики и девочки получают одинаковое и совмещенное воспитание. Да простят меня те, кто со мной не согласен, но после двенадцати лет необходимо давать раздельное обучение и воспитание девочкам и мальчикам. Потому как обязанности, возложенные на них Всевышним Аллахом различны!

Неотъемлемым элементом воспитания является труд. Увы, некоторые родители стараются сделать всю работу вместо детей. Мол, облегчают им жизнь и тем самым получают их любовь и уважение. К сожалению, все обстоит наоборот. Потому что тот, кто не умеет получать удовольствие от того, что помогает другим, глубоко несчастный человек, более того, он бесполезен для общества. Вместо этого родителям стоит подчеркивать, то, насколько облегчает помощь ребенка им жизнь и как они ему за это благодарны. Молодежь должна осознавать, что силы их родителей убывают, они нуждаются в помощи и поддержке».

В одном из своих хадисов Пророк Мухаммад (мир ему) сказал: «Ни кто не уйдет из этого света, пока не увидит того же, что показал другим». Так воспитаем же детей достойными мусульманами и посредством них Аллах дарует нам свою милость!

Прочитали: 2702 раз

Возврат к списку

Что вы об этом думаете ?
к началу